5-teilige Sitzgarnitur,
um 1900, Holz, braun gebeizt, Messingschuhe, gepolstert und mit gemustertem Stoff neu bezogen, best. aus Sitzbank(Höhe 90 cm, Länge 122 cm), 2 Armsesseln (Höhe 90 cm) und 2 Hockern, restaur.,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
5-teilige Sitzgarnitur,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Zwei kleine Figurengruppen, ein Pinselwascher mit Figuren, China, 19. Jh.,
- Cabaret-Blattschale, Gießhübel bei Buchau, Böhmen Mitte 19. Jh.,
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Großer Glassturz mit Hl. Anna Selbdritt, erste Hälfte 19. Jh.,